Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Seniorenrallye Mitte

am 28.04.2022 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 28.04.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfpark Gut Kaltenhausen 2020
Clubname Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen
Nennschluss 25. April 2022, 16:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung_Seniorenrallye_Gut_Kaltenhausen.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Jürgen Kellerhals Golf-Club Ingolstadt e.V. 4,4 4
08:00 Uhr 1 Johann Aigner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 4,8 4
08:00 Uhr 1 Bernhard Penias Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 5,5 5
08:10 Uhr 1 Stefan Istrate Golfclub Salzburg 5,2 4
08:10 Uhr 1 Michael Auinger Golfclub Herzog Tassilo 5,8 5
08:10 Uhr 1 Franz Alinger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 5,5 5
08:10 Uhr 1 Heinz Hufler Golfclub Salzburg 8,0 8
08:20 Uhr 1 Alois Kloiber Golfclub Salzburg 5,8 5
08:20 Uhr 1 Gustavo Salazar GC Gut Altentann 7,4 7
08:20 Uhr 1 Johann Stiegler Golf Regau Attersee-Traunsee 7,1 7
08:20 Uhr 1 Friedrich Fischer GC Drachenwand - Mondsee 8,0 8
08:30 Uhr 1 Oscar Richter Golfclub Römergolf 4,3 3
08:30 Uhr 1 Axel Memminger Salzkammergut Golfclub 6,3 6
08:30 Uhr 1 Kurt Willinger Golfclub Salzburg 7,0 6
08:30 Uhr 1 Johann Mayr GC Drachenwand - Mondsee 9,1 9
08:40 Uhr 1 ANTON SPRUNG GC Radstadt 8,4 8
08:40 Uhr 1 Norbert Schreiner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 8,5 8
08:40 Uhr 1 Gert Urstöger Golf Regau Attersee-Traunsee 8,5 8
08:40 Uhr 1 Jakob Hartig Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 10,2 10
08:50 Uhr 1 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,4 8
08:50 Uhr 1 Erich Wandaller GC Drachenwand - Mondsee 10,5 10
08:50 Uhr 1 Rudolf Holztrattner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 10,8 11
08:50 Uhr 1 Bernd Pauger Golfclub Salzburg 12,4 12
09:00 Uhr 1 Wolfgang Unger Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 11,7 12
09:00 Uhr 1 JOSEF BERGSCHOBER GC Radstadt 12,8 13
09:00 Uhr 1 Hermann KREUZER Golfclub Römergolf 13,1 13
09:00 Uhr 1 Erwin Rafetseder Salzkammergut Golfclub 13,6 14
09:10 Uhr 1 Maximilian Austaller Golfclub Traunsee 13,3 13
09:10 Uhr 1 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13,5 13
09:10 Uhr 1 Reinhold GRUBER Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 13,6 14
09:20 Uhr 1 Peter MEYER GC Am Mondsee 11,4 11
09:20 Uhr 1 Wolfgang Hofer Golfclub Stärk.Linz.Pichling 12,5 12
09:20 Uhr 1 Johann Oberholzer Golfclub Römergolf 14,1 14
09:20 Uhr 1 Michael Krauland Golfclub Salzburg 15,1 15
09:30 Uhr 1 ERNST PICKL Golf Club Kremstal 8,8 8
09:30 Uhr 1 Wilhelm Heitzinger Golfclub Donau 11,6 11
09:30 Uhr 1 Helmut Schirl Golfclub Stärk.Linz.Pichling 14,1 14
09:30 Uhr 1 Karl Peherstorfer Golfclub Donau 15,5 16
09:40 Uhr 1 Hansjürgen Hofmann Golf Club Kremstal 12,9 13
09:40 Uhr 1 FRIEDRICH SPERZ Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15,0 15
09:40 Uhr 1 Josef Bischof Golfclub Salzburg 16,2 16
09:40 Uhr 1 Egbert Eichler GC Drachenwand - Mondsee 26,1 27
09:50 Uhr 1 René Beaudin Golfclub Stärk.Linz.Pichling 8,9 8
09:50 Uhr 1 NORBERT KIRCHNER GC Radstadt 9,9 10
09:50 Uhr 1 Christian Gehbauer GC Drachenwand - Mondsee 15,2 15
09:50 Uhr 1 Christoph Schilchegger Golfclub Donau 19,5 20
10:00 Uhr 1 Karl Wienerroither Golfclub Salzburg 14,4 14
10:00 Uhr 1 Günther Peherstorfer Golfclub Donau 14,4 14
10:00 Uhr 1 Eduard JOST Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 20,3 21
10:00 Uhr 1 Reinhold Hofinger GC Drachenwand - Mondsee 20,6 21
10:10 Uhr 1 Felix Rieger Golfclub Salzburg 14,2 14
10:10 Uhr 1 JOSEF ROTHNER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14,2 14
10:10 Uhr 1 SEPP LINDTNER OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 15,0 15
10:10 Uhr 1 Thomas Nußbichler GC Drachenwand - Mondsee 15,7 16
10:20 Uhr 1 GÜNTHER RAZENBÖCK CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14,3 14
10:20 Uhr 1 Norbert Gius sen. OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 14,9 15
10:20 Uhr 1 Josef Arnold Golfclub Römergolf 15,4 16
10:20 Uhr 1 Franz Schnöll Golfclub Salzburg 16,2 16
10:30 Uhr 1 GÜNTER JOSEF BREITWIESER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14,3 14
10:30 Uhr 1 Heiko Cezanne GC Radstadt 16,0 16
10:30 Uhr 1 Robert Kreyca OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 16,0 16
10:30 Uhr 1 Fritz Vallant Golfclub Salzburg 16,5 17
10:40 Uhr 1 Wolfgang Schneebauer CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14,3 14
10:40 Uhr 1 Franz Lindner CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 16,6 17
10:40 Uhr 1 Josef Ramsl Golfclub Salzburg 16,8 17
10:40 Uhr 1 Gerhard POTOCNIK GC Am Mondsee 17,4 18
10:50 Uhr 1 Robert Leithner CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14,6 15
10:50 Uhr 1 Norbert REICHETSEDER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 15,5 16
10:50 Uhr 1 JOHANN HITZFELDER Golf Regau Attersee-Traunsee 17,5 18
10:50 Uhr 1 JOHANN LUGSTEIN GC Am Mondsee 19,4 20
11:00 Uhr 1 REINHOLD ENTHOLZER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 16,8 17
11:00 Uhr 1 HANS-PETER SPITZENBERGER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 17,0 17
11:00 Uhr 1 Alfred Andreutz Golfclub Salzburg 17,6 18
11:00 Uhr 1 Josef Padutsch GC Drachenwand - Mondsee 17,9 18
11:10 Uhr 1 Wolfgang Zopf Salzkammergut Golfclub 15,4 16
11:10 Uhr 1 Gerhard Gruber Golfclub Donau 16,5 17
11:10 Uhr 1 Johann Weber Golfclub Traunsee 16,5 17
11:10 Uhr 1 Klaus Brajkovic GC Drachenwand - Mondsee 18,5 19
11:20 Uhr 1 Josef Burgstaller Golfclub Donau 18,0 18
11:20 Uhr 1 Paul Mayer GC Drachenwand - Mondsee 18,7 19
11:20 Uhr 1 Josef Sammer Golfclub Traunsee 19,1 20
11:20 Uhr 1 JOSEF MUHR Golf Regau Attersee-Traunsee 25,7 27
11:30 Uhr 1 Franz Lichtenegger Golfclub Traunsee 16,9 17
11:30 Uhr 1 FELIX GUTENBRUNNER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 18,6 19
11:30 Uhr 1 Hermann Grill Salzkammergut Golfclub 19,5 20
11:30 Uhr 1 Eduard Radacher sen. GC Drachenwand - Mondsee 20,9 22
11:40 Uhr 1 Helmut Breitenfellner Golfclub Donau 18,1 19
11:40 Uhr 1 Manfred GEISZLER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 19,1 20
11:40 Uhr 1 Wilhelm Kain Salzkammergut Golfclub 21,0 22
11:40 Uhr 1 Helmut Leopold Golfclub Donau 22,0 23
11:50 Uhr 1 Wolfgang Schuh Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 17,3 18
11:50 Uhr 1 Wolfram Salzburger Golfclub Salzburg 18,2 19
11:50 Uhr 1 Georg Schwaiger CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 18,8 19
11:50 Uhr 1 Franz Kupetzius GC Wels 19,6 20
12:00 Uhr 1 Franz Prügger Golfclub Donau 19,0 19
12:00 Uhr 1 Franz Pertiller Golfclub Salzburg 18,1 19
12:00 Uhr 1 Wolfgang Buchschartner GC Drachenwand - Mondsee 19,1 20
12:00 Uhr 1 Thomas Nagy GC Drachenwand - Mondsee 21,8 23
12:10 Uhr 1 Johann Willinger CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 18,4 19
12:10 Uhr 1 Alfred Großschädl Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 19,7 20
12:10 Uhr 1 HELMUT SEIDLMANN CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 22,8 24
12:10 Uhr 1 Wilhelm Wagner GC Drachenwand - Mondsee 22,9 24
12:20 Uhr 1 Heinrich Gadner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 19,8 20
12:20 Uhr 1 Rudolf Höllinger Golfclub Salzburg 20,2 21
12:20 Uhr 1 Harald Waldherr Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 20,4 21
12:20 Uhr 1 Herbert Eder Golfclub Salzburg 20,3 21
12:30 Uhr 1 Herbert Eder GC Radstadt 20,1 21
12:30 Uhr 1 Helmut Andorfer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 20,5 21
12:30 Uhr 1 Clemens Werndl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 20,8 21
12:30 Uhr 1 FRANZ KLINSER Golfclub Herzog Tassilo 20,8 21
12:40 Uhr 1 THEO WEBERSDORFER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 22,5 23
12:40 Uhr 1 Hermann PUTSCHER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 22,8 24
12:40 Uhr 1 Franz Wels Golfclub Salzburg 22,9 24
12:40 Uhr 1 Markus KLEMISCH Golfclub SternGartl 23,5 24
12:50 Uhr 1 Wolfgang Vogl Golfclub Salzburg 21,0 22
12:50 Uhr 1 Sepp HOLZER GC Gut Altentann 23,8 25
12:50 Uhr 1 Bernd Stolle Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 23,8 25
12:50 Uhr 1 Andreas Lette Golfclub Stärk.Linz.Pichling 24,0 25
13:00 Uhr 1 Walter Schwaighofer GC Radstadt 24,5 25
13:00 Uhr 1 Peter Mühlböck Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 24,5 25
13:00 Uhr 1 Jörg Kallenbach GC Drachenwand - Mondsee 25,6 27
13:00 Uhr 1 Franz Losmann Golfclub am Attersee 26,2 27
13:10 Uhr 1 Wolfgang Wurm Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 24,2 25
13:10 Uhr 1 Ewald Purwitzer Golfclub am Attersee 25,5 27
13:10 Uhr 1 Karl LEDERSBERGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 26,2 27
13:10 Uhr 1 ANTON MAIR Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 26,4 28
13:20 Uhr 1 Stefan Gann Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 26,4 28
13:20 Uhr 1 Peter Parb Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 26,7 28
13:20 Uhr 1 Kurt Georg Doll GC Drachenwand - Mondsee 29,0 30
13:20 Uhr 1 Walter Geier GC Drachenwand - Mondsee 31,0 33

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Klaus Brajkovic GC Drachenwand - Mondsee 19 18,5 39 Scorekarte
2 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13 13,5 39 Scorekarte
3 Wolfgang Zopf Salzkammergut Golfclub 16 15,4 39 Scorekarte
4 Hansjürgen Hofmann Golf Club Kremstal 13 12,9 39 Scorekarte
5 Felix Rieger Golfclub Salzburg 14 14,2 38 Scorekarte
6 Peter Mühlböck Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 25 24,5 38 Scorekarte
7 Walter Geier GC Drachenwand - Mondsee 33 31,0 37 Scorekarte
8 Sepp HOLZER GC Gut Altentann 25 23,8 37 Scorekarte
9 Christian Gehbauer GC Drachenwand - Mondsee 15 15,2 37 Scorekarte
10 Herbert Eder Golfclub Salzburg 21 20,3 37 Scorekarte
11 Franz Alinger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 5 5,5 36 Scorekarte
12 Christoph Schilchegger Golfclub Donau 20 19,5 36 Scorekarte
13 Karl Wienerroither Golfclub Salzburg 14 14,4 36 Scorekarte
14 Maximilian Austaller Golfclub Traunsee 13 13,3 36 Scorekarte
15 Eduard Radacher sen. GC Drachenwand - Mondsee 22 20,9 36 Scorekarte
16 Gerhard POTOCNIK GC Am Mondsee 18 17,4 35 Scorekarte
17 Johann Mayr GC Drachenwand - Mondsee 9 9,1 35 Scorekarte
18 Gerhard Gruber Golfclub Donau 17 16,5 35 Scorekarte
19 Jörg Kallenbach GC Drachenwand - Mondsee 27 25,6 35 Scorekarte
20 Franz Lindner CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 17 16,6 35 Scorekarte
21 Bernd Pauger Golfclub Salzburg 12 12,4 35 Scorekarte
22 Harald Waldherr Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 21 20,4 34 Scorekarte
23 Bernhard Penias Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 5 5,5 34 Scorekarte
24 Erwin Rafetseder Salzkammergut Golfclub 14 13,6 34 Scorekarte
25 Friedrich Fischer GC Drachenwand - Mondsee 8 8,0 34 Scorekarte
26 Alfred Andreutz Golfclub Salzburg 18 17,6 34 Scorekarte
27 REINHOLD ENTHOLZER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 17 16,8 34 Scorekarte
28 Helmut Andorfer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 21 20,5 34 Scorekarte
29 Wilhelm Kain Salzkammergut Golfclub 22 21,0 34 Scorekarte
30 FRIEDRICH SPERZ Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15 15,0 33 Scorekarte
31 Jakob Hartig Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 10 10,2 33 Scorekarte
32 Manfred GEISZLER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 20 19,1 33 Scorekarte
33 Helmut Schirl Golfclub Stärk.Linz.Pichling 14 14,1 33 Scorekarte
34 Egbert Eichler GC Drachenwand - Mondsee 27 26,1 33 Scorekarte
35 Michael Krauland Golfclub Salzburg 15 15,1 33 Scorekarte
36 Wolfgang Vogl Golfclub Salzburg 22 21,0 33 Scorekarte
37 Franz Kupetzius GC Wels 20 19,6 33 Scorekarte
38 Heinrich Gadner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 20 19,8 33 Scorekarte
39 Hermann KREUZER Golfclub Römergolf 13 13,1 33 Scorekarte
40 ANTON SPRUNG GC Radstadt 8 8,4 32 Scorekarte
41 Günther Peherstorfer Golfclub Donau 14 14,4 32 Scorekarte
42 JOHANN LUGSTEIN GC Am Mondsee 20 19,4 32 Scorekarte
43 ERNST PICKL Golf Club Kremstal 8 8,8 32 Scorekarte
44 Fritz Vallant Golfclub Salzburg 17 16,5 32 Scorekarte
45 SEPP LINDTNER OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 15 15,0 32 Scorekarte
46 Axel Memminger Salzkammergut Golfclub 6 6,3 32 Scorekarte
47 Josef Bischof Golfclub Salzburg 16 16,2 32 Scorekarte
48 Johann Aigner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 4 4,8 32 Scorekarte
49 Reinhold GRUBER Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 14 13,6 32 Scorekarte
50 HELMUT SEIDLMANN CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 24 22,8 32 Scorekarte
51 FELIX GUTENBRUNNER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 19 18,6 31 Scorekarte
52 Thomas Nußbichler GC Drachenwand - Mondsee 16 15,7 31 Scorekarte
53 Franz Prügger Golfclub Donau 19 19,0 31 Scorekarte
54 Wolfgang Wurm Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 25 24,2 31 Scorekarte
55 Herbert Eder GC Radstadt 21 20,1 31 Scorekarte
56 Rudolf Holztrattner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 11 10,8 31 Scorekarte
57 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 8,4 31 Scorekarte
58 JOSEF ROTHNER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14 14,2 31 Scorekarte
59 Norbert Schreiner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 8 8,5 31 Scorekarte
60 Thomas Nagy GC Drachenwand - Mondsee 23 21,8 31 Scorekarte
61 Stefan Istrate Golfclub Salzburg 4 5,2 31 Scorekarte
62 Robert Kreyca OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 16 16,0 31 Scorekarte
63 Wolfgang Schneebauer CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14 14,3 31 Scorekarte
64 Paul Mayer GC Drachenwand - Mondsee 19 18,7 31 Scorekarte
65 Peter Parb Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 28 26,7 31 Scorekarte
66 Wolfgang Hofer Golfclub Stärk.Linz.Pichling 12 12,5 31 Scorekarte
67 Josef Arnold Golfclub Römergolf 16 15,4 31 Scorekarte
68 Oscar Richter Golfclub Römergolf 3 4,3 30 Scorekarte
69 Jürgen Kellerhals Golf-Club Ingolstadt e.V. 4 4,4 30 Scorekarte
70 René Beaudin Golfclub Stärk.Linz.Pichling 8 8,9 30 Scorekarte
71 Gert Urstöger Golf Regau Attersee-Traunsee 8 8,5 30 Scorekarte
72 Wilhelm Heitzinger Golfclub Donau 11 11,6 30 Scorekarte
73 THEO WEBERSDORFER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 23 22,5 30 Scorekarte
74 Georg Schwaiger CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 19 18,8 30 Scorekarte
75 Erich Wandaller GC Drachenwand - Mondsee 10 10,5 30 Scorekarte
76 Andreas Lette Golfclub Stärk.Linz.Pichling 25 24,0 30 Scorekarte
77 Rudolf Höllinger Golfclub Salzburg 21 20,2 30 Scorekarte
78 Michael Auinger Golfclub Herzog Tassilo 5 5,8 29 Scorekarte
79 Josef Padutsch GC Drachenwand - Mondsee 18 17,9 29 Scorekarte
80 Gustavo Salazar GC Gut Altentann 7 7,4 29 Scorekarte
81 Johann Willinger CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 19 18,4 29 Scorekarte
82 Helmut Breitenfellner Golfclub Donau 19 18,1 29 Scorekarte
83 Johann Oberholzer Golfclub Römergolf 14 14,1 29 Scorekarte
84 Norbert Gius sen. OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 15 14,9 29 Scorekarte
85 Heinz Hufler Golfclub Salzburg 8 8,0 29 Scorekarte
86 Franz Wels Golfclub Salzburg 24 22,9 29 Scorekarte
87 NORBERT KIRCHNER GC Radstadt 10 9,9 29 Scorekarte
88 Reinhold Hofinger GC Drachenwand - Mondsee 21 20,6 28 Scorekarte
89 Johann Stiegler Golf Regau Attersee-Traunsee 7 7,1 28 Scorekarte
90 Franz Schnöll Golfclub Salzburg 16 16,2 28 Scorekarte
91 Alfred Großschädl Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 20 19,7 28 Scorekarte
92 Wilhelm Wagner GC Drachenwand - Mondsee 24 22,9 28 Scorekarte
93 Helmut Leopold Golfclub Donau 23 22,0 28 Scorekarte
94 Karl Peherstorfer Golfclub Donau 16 15,5 28 Scorekarte
95 Peter MEYER GC Am Mondsee 11 11,4 28 Scorekarte
96 Stefan Gann Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 28 26,4 28 Scorekarte
97 Karl LEDERSBERGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 27 26,2 28 Scorekarte
98 Bernd Stolle Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 25 23,8 27 Scorekarte
99 Clemens Werndl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 21 20,8 27 Scorekarte
100 Heiko Cezanne GC Radstadt 16 16,0 27 Scorekarte
101 GÜNTHER RAZENBÖCK CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14 14,3 27 Scorekarte
102 Hermann Grill Salzkammergut Golfclub 20 19,5 27 Scorekarte
103 Wolfram Salzburger Golfclub Salzburg 19 18,2 26 Scorekarte
104 Hermann PUTSCHER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 24 22,8 26 Scorekarte
105 Kurt Willinger Golfclub Salzburg 6 7,0 26 Scorekarte
106 FRANZ KLINSER Golfclub Herzog Tassilo 21 20,8 26 Scorekarte
107 JOSEF MUHR Golf Regau Attersee-Traunsee 27 25,7 26 Scorekarte
108 Johann Weber Golfclub Traunsee 17 16,5 26 Scorekarte
109 Franz Pertiller Golfclub Salzburg 19 18,1 26 Scorekarte
110 Kurt Georg Doll GC Drachenwand - Mondsee 30 29,0 26 Scorekarte
111 JOSEF BERGSCHOBER GC Radstadt 13 12,8 25 Scorekarte
112 Alois Kloiber Golfclub Salzburg 5 5,8 25 Scorekarte
113 Josef Sammer Golfclub Traunsee 20 19,1 25 Scorekarte
114 Robert Leithner CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 15 14,6 25 Scorekarte
115 Wolfgang Schuh Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 18 17,3 24 Scorekarte
116 HANS-PETER SPITZENBERGER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 17 17,0 24 Scorekarte
117 Wolfgang Buchschartner GC Drachenwand - Mondsee 20 19,1 24 Scorekarte
118 Ewald Purwitzer Golfclub am Attersee 27 25,5 23 Scorekarte
119 Eduard JOST Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 21 20,3 23 Scorekarte
120 GÜNTER JOSEF BREITWIESER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14 14,3 23 Scorekarte
121 ANTON MAIR Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 28 26,4 22 Scorekarte
122 Franz Lichtenegger Golfclub Traunsee 17 16,9 22 Scorekarte
123 JOHANN HITZFELDER Golf Regau Attersee-Traunsee 18 17,5 21 Scorekarte
124 Josef Ramsl Golfclub Salzburg 17 16,8 21 Scorekarte
125 Norbert REICHETSEDER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 16 15,5 20 Scorekarte
126 Wolfgang Unger Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 12 11,7 20 Scorekarte
127 Franz Losmann Golfclub am Attersee 27 26,2 20 Scorekarte
128 Markus KLEMISCH Golfclub SternGartl 24 23,5 20 Scorekarte
129 Walter Schwaighofer GC Radstadt 25 24,5 0 Scorekarte
130 Josef Burgstaller Golfclub Donau 18 18,0 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz Alinger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 5 5,5 31 Scorekarte
2 Bernhard Penias Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 5 5,5 29 Scorekarte
3 Oscar Richter Golfclub Römergolf 3 4,3 28 Scorekarte
4 Johann Aigner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 4 4,8 28 Scorekarte
5 Friedrich Fischer GC Drachenwand - Mondsee 8 8,0 27 Scorekarte
6 Stefan Istrate Golfclub Salzburg 4 5,2 27 Scorekarte
7 Hansjürgen Hofmann Golf Club Kremstal 13 12,9 27 Scorekarte
8 Jürgen Kellerhals Golf-Club Ingolstadt e.V. 4 4,4 26 Scorekarte
9 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13 13,5 26 Scorekarte
10 Johann Mayr GC Drachenwand - Mondsee 9 9,1 26 Scorekarte
11 Axel Memminger Salzkammergut Golfclub 6 6,3 26 Scorekarte
12 ERNST PICKL Golf Club Kremstal 8 8,8 25 Scorekarte
13 Felix Rieger Golfclub Salzburg 14 14,2 25 Scorekarte
14 Bernd Pauger Golfclub Salzburg 12 12,4 25 Scorekarte
15 ANTON SPRUNG GC Radstadt 8 8,4 24 Scorekarte
16 Michael Auinger Golfclub Herzog Tassilo 5 5,8 24 Scorekarte
17 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 8,4 24 Scorekarte
18 Jakob Hartig Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 10 10,2 23 Scorekarte
19 Christian Gehbauer GC Drachenwand - Mondsee 15 15,2 23 Scorekarte
20 Maximilian Austaller Golfclub Traunsee 13 13,3 23 Scorekarte
21 Norbert Schreiner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 8 8,5 23 Scorekarte
22 Wolfgang Zopf Salzkammergut Golfclub 16 15,4 23 Scorekarte
23 René Beaudin Golfclub Stärk.Linz.Pichling 8 8,9 22 Scorekarte
24 Karl Wienerroither Golfclub Salzburg 14 14,4 22 Scorekarte
25 Gert Urstöger Golf Regau Attersee-Traunsee 8 8,5 22 Scorekarte
26 Gustavo Salazar GC Gut Altentann 7 7,4 22 Scorekarte
27 Kurt Willinger Golfclub Salzburg 6 7,0 21 Scorekarte
28 Johann Stiegler Golf Regau Attersee-Traunsee 7 7,1 21 Scorekarte
29 Heinz Hufler Golfclub Salzburg 8 8,0 21 Scorekarte
30 Erich Wandaller GC Drachenwand - Mondsee 10 10,5 21 Scorekarte
31 Alois Kloiber Golfclub Salzburg 5 5,8 21 Scorekarte
32 FRIEDRICH SPERZ Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15 15,0 20 Scorekarte
33 Erwin Rafetseder Salzkammergut Golfclub 14 13,6 20 Scorekarte
34 Rudolf Holztrattner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 11 10,8 20 Scorekarte
35 Klaus Brajkovic GC Drachenwand - Mondsee 19 18,5 20 Scorekarte
36 Wolfgang Schneebauer CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14 14,3 20 Scorekarte
37 Reinhold GRUBER Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 14 13,6 20 Scorekarte
38 Franz Lindner CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 17 16,6 20 Scorekarte
39 NORBERT KIRCHNER GC Radstadt 10 9,9 20 Scorekarte
40 Hermann KREUZER Golfclub Römergolf 13 13,1 20 Scorekarte
41 Wilhelm Heitzinger Golfclub Donau 11 11,6 19 Scorekarte
42 Helmut Schirl Golfclub Stärk.Linz.Pichling 14 14,1 19 Scorekarte
43 Günther Peherstorfer Golfclub Donau 14 14,4 19 Scorekarte
44 Gerhard POTOCNIK GC Am Mondsee 18 17,4 19 Scorekarte
45 Wolfgang Hofer Golfclub Stärk.Linz.Pichling 12 12,5 19 Scorekarte
46 Fritz Vallant Golfclub Salzburg 17 16,5 18 Scorekarte
47 JOSEF ROTHNER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14 14,2 18 Scorekarte
48 Gerhard Gruber Golfclub Donau 17 16,5 18 Scorekarte
49 REINHOLD ENTHOLZER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 17 16,8 18 Scorekarte
50 Michael Krauland Golfclub Salzburg 15 15,1 18 Scorekarte
51 Peter MEYER GC Am Mondsee 11 11,4 18 Scorekarte
52 SEPP LINDTNER OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 15 15,0 18 Scorekarte
53 FELIX GUTENBRUNNER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 19 18,6 17 Scorekarte
54 Thomas Nußbichler GC Drachenwand - Mondsee 16 15,7 17 Scorekarte
55 Christoph Schilchegger Golfclub Donau 20 19,5 17 Scorekarte
56 Eduard Radacher sen. GC Drachenwand - Mondsee 22 20,9 17 Scorekarte
57 Alfred Andreutz Golfclub Salzburg 18 17,6 17 Scorekarte
58 Josef Bischof Golfclub Salzburg 16 16,2 17 Scorekarte
59 Herbert Eder Golfclub Salzburg 21 20,3 17 Scorekarte
60 Johann Oberholzer Golfclub Römergolf 14 14,1 16 Scorekarte
61 Robert Kreyca OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 16 16,0 16 Scorekarte
62 Josef Arnold Golfclub Römergolf 16 15,4 16 Scorekarte
63 Harald Waldherr Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 21 20,4 15 Scorekarte
64 Manfred GEISZLER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 20 19,1 15 Scorekarte
65 JOSEF BERGSCHOBER GC Radstadt 13 12,8 15 Scorekarte
66 Karl Peherstorfer Golfclub Donau 16 15,5 15 Scorekarte
67 Norbert Gius sen. OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 15 14,9 15 Scorekarte
68 Paul Mayer GC Drachenwand - Mondsee 19 18,7 15 Scorekarte
69 Georg Schwaiger CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 19 18,8 15 Scorekarte
70 Peter Mühlböck Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 25 24,5 15 Scorekarte
71 Heinrich Gadner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 20 19,8 15 Scorekarte
72 Robert Leithner CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 15 14,6 15 Scorekarte
73 Franz Kupetzius GC Wels 20 19,6 15 Scorekarte
74 JOHANN LUGSTEIN GC Am Mondsee 20 19,4 14 Scorekarte
75 GÜNTHER RAZENBÖCK CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14 14,3 14 Scorekarte
76 Wolfgang Vogl Golfclub Salzburg 22 21,0 14 Scorekarte
77 Heiko Cezanne GC Radstadt 16 16,0 14 Scorekarte
78 Helmut Andorfer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 21 20,5 14 Scorekarte
79 Wilhelm Kain Salzkammergut Golfclub 22 21,0 14 Scorekarte
80 Rudolf Höllinger Golfclub Salzburg 21 20,2 14 Scorekarte
81 Franz Prügger Golfclub Donau 19 19,0 13 Scorekarte
82 Johann Weber Golfclub Traunsee 17 16,5 13 Scorekarte
83 Johann Willinger CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 19 18,4 13 Scorekarte
84 Franz Schnöll Golfclub Salzburg 16 16,2 13 Scorekarte
85 Helmut Breitenfellner Golfclub Donau 19 18,1 13 Scorekarte
86 Herbert Eder GC Radstadt 21 20,1 13 Scorekarte
87 Sepp HOLZER GC Gut Altentann 25 23,8 12 Scorekarte
88 Wolfram Salzburger Golfclub Salzburg 19 18,2 12 Scorekarte
89 Walter Geier GC Drachenwand - Mondsee 33 31,0 12 Scorekarte
90 Josef Padutsch GC Drachenwand - Mondsee 18 17,9 12 Scorekarte
91 Stefan Gann Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 28 26,4 12 Scorekarte
92 Clemens Werndl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 21 20,8 12 Scorekarte
93 Franz Pertiller Golfclub Salzburg 19 18,1 12 Scorekarte
94 Thomas Nagy GC Drachenwand - Mondsee 23 21,8 12 Scorekarte
95 Hermann Grill Salzkammergut Golfclub 20 19,5 12 Scorekarte
96 Andreas Lette Golfclub Stärk.Linz.Pichling 25 24,0 12 Scorekarte
97 Wolfgang Wurm Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 25 24,2 11 Scorekarte
98 Wilhelm Wagner GC Drachenwand - Mondsee 24 22,9 11 Scorekarte
99 Jörg Kallenbach GC Drachenwand - Mondsee 27 25,6 11 Scorekarte
100 Egbert Eichler GC Drachenwand - Mondsee 27 26,1 11 Scorekarte
101 HANS-PETER SPITZENBERGER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 17 17,0 11 Scorekarte
102 Wolfgang Unger Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 12 11,7 10 Scorekarte
103 Reinhold Hofinger GC Drachenwand - Mondsee 21 20,6 10 Scorekarte
104 THEO WEBERSDORFER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 23 22,5 10 Scorekarte
105 Alfred Großschädl Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 20 19,7 10 Scorekarte
106 Franz Lichtenegger Golfclub Traunsee 17 16,9 10 Scorekarte
107 Josef Ramsl Golfclub Salzburg 17 16,8 10 Scorekarte
108 GÜNTER JOSEF BREITWIESER CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 14 14,3 10 Scorekarte
109 HELMUT SEIDLMANN CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 24 22,8 10 Scorekarte
110 Franz Wels Golfclub Salzburg 24 22,9 10 Scorekarte
111 Wolfgang Schuh Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 18 17,3 10 Scorekarte
112 JOHANN HITZFELDER Golf Regau Attersee-Traunsee 18 17,5 9 Scorekarte
113 Norbert REICHETSEDER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 16 15,5 9 Scorekarte
114 Helmut Leopold Golfclub Donau 23 22,0 9 Scorekarte
115 Hermann PUTSCHER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 24 22,8 8 Scorekarte
116 Bernd Stolle Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 25 23,8 8 Scorekarte
117 Wolfgang Buchschartner GC Drachenwand - Mondsee 20 19,1 8 Scorekarte
118 FRANZ KLINSER Golfclub Herzog Tassilo 21 20,8 7 Scorekarte
119 Peter Parb Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 28 26,7 7 Scorekarte
120 JOSEF MUHR Golf Regau Attersee-Traunsee 27 25,7 7 Scorekarte
121 Markus KLEMISCH Golfclub SternGartl 24 23,5 7 Scorekarte
122 Josef Sammer Golfclub Traunsee 20 19,1 7 Scorekarte
123 Ewald Purwitzer Golfclub am Attersee 27 25,5 6 Scorekarte
124 Karl LEDERSBERGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 27 26,2 6 Scorekarte
125 Kurt Georg Doll GC Drachenwand - Mondsee 30 29,0 6 Scorekarte
126 Eduard JOST Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 21 20,3 6 Scorekarte
127 ANTON MAIR Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 28 26,4 4 Scorekarte
128 Franz Losmann Golfclub am Attersee 27 26,2 1 Scorekarte
129 Walter Schwaighofer GC Radstadt 25 24,5 0 Scorekarte
130 Josef Burgstaller Golfclub Donau 18 18,0 0 Scorekarte