Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2022 Race to Malaysia

am 04.06.2022 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.06.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfpark Gut Kaltenhausen 2020
Clubname Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen
Nennschluss 3. Juni 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung_AAO.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:50 Uhr 1 Thomas Bachleitner Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 4,9 4
11:50 Uhr 1 Bernhard Brüderl Golfclub Anthal-Waginger See e.V. 8,7 8
11:50 Uhr 1 Daniel Linner Golfclub Anthal-Waginger See e.V. 10,7 10
11:50 Uhr 1 Günther Stadlbauer Golfclub Salzburg 14,2 14
12:00 Uhr 1 Christian Wörndl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 4,0 3
12:00 Uhr 1 ANTON FRAUSCHER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 5,0 4
12:00 Uhr 1 Chris Ellis Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 7,1 7
12:00 Uhr 1 Markus Oelschläger ALL 12,0 12
12:10 Uhr 1 Karin PLATAJS ALL 15,3 19
12:10 Uhr 1 Karin Richter Golfclub Römergolf 25,3 30
12:10 Uhr 1 Oscar Richter Golfclub Römergolf 4,6 4
12:10 Uhr 1 Wolfgang Lindner Golfclub Salzburg 21,4 22
12:20 Uhr 1 GEORG HÖLL Golfclub Salzburg 9,2 9
12:20 Uhr 1 Alexander NUßBAUMER GC Am Mondsee 11,1 11
12:20 Uhr 1 Michael CAPPELARI GC Am Mondsee 12,7 13
12:20 Uhr 1 Thomas FRIEDRICH Golfclub Salzburg 14,4 14
12:30 Uhr 1 Susanne Sperz Golfclub Salzburg 20,5 24
12:30 Uhr 1 FRIEDRICH SPERZ Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 14,9 15
12:30 Uhr 1 Siegfried LIEBICH Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 17,6 18
12:30 Uhr 1 Gerhard POTOCNIK GC Am Mondsee 18,2 19
12:40 Uhr 1 Siegfried Osterkorn Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 5,8 5
12:40 Uhr 1 Christian HOFFMANN Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 10,9 11
12:40 Uhr 1 Wolfgang FRAUSCHER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 14,0 14
12:40 Uhr 1 Alois STEMPFER Golfclub Salzburg 26,5 28
12:50 Uhr 1 Jutta Sigmund Golfclub Salzburg 26,4 31
12:50 Uhr 1 Waltraud Holzschuh Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 26,4 31
12:50 Uhr 1 Josef Christl Golfclub Salzburg 21,7 22
12:50 Uhr 1 Hans Gärtner Golfclub Salzburg 25,7 27
13:00 Uhr 1 Gerda Stelzinger Golfclub Salzburg 14,1 17
13:00 Uhr 1 Gerlinde Jirka GC Walchsee-Moarhof 21,4 25
13:00 Uhr 1 Maximilian Zrnjevic GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 11,7 12
13:00 Uhr 1 Reinhard Haslauer GC Drachenwand - Mondsee 13,1 13
13:10 Uhr 1 Peter Hochkofler Golfclub Salzburg 9,5 9
13:10 Uhr 1 Lukas Schluderbacher Golfclub Salzburg 12,6 13
13:10 Uhr 1 Ferdinand Berghammer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 16,2 16
13:10 Uhr 1 Reinhold Hinterleitner Golfclub Salzburg 19,2 20
13:20 Uhr 1 Stefan Tüchler Golfclub 2000 20,5 21
13:20 Uhr 1 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 24,9 26
13:20 Uhr 1 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 22,2 26
13:30 Uhr 1 Josef Aichinger Golfclub Salzburg 25,7 27
13:30 Uhr 1 Rosemarie Steiner GC Drachenwand - Mondsee 24,2 28
13:30 Uhr 1 Stefan Egger GC Drachenwand - Mondsee 15,2 15

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas FRIEDRICH Golfclub Salzburg 14 14,4 39 Scorekarte
2 Karin Richter Golfclub Römergolf 30 25,3 39 Scorekarte
3 Peter Hochkofler Golfclub Salzburg 9 9,5 38 Scorekarte
4 Siegfried Osterkorn Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 5 5,8 38 Scorekarte
5 Karin PLATAJS ALL 19 15,3 38 Scorekarte
6 Gerlinde Jirka GC Walchsee-Moarhof 25 21,4 38 Scorekarte
7 Lukas Schluderbacher Golfclub Salzburg 13 12,6 36 Scorekarte
8 Chris Ellis Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 7 7,1 36 Scorekarte
9 Daniel Linner Golfclub Anthal-Waginger See e.V. 10 10,7 36 Scorekarte
10 FRIEDRICH SPERZ Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15 14,9 36 Scorekarte
11 Oscar Richter Golfclub Römergolf 4 4,6 36 Scorekarte
12 Wolfgang FRAUSCHER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 14 14,0 35 Scorekarte
13 Thomas Bachleitner Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 4 4,9 35 Scorekarte
14 Josef Christl Golfclub Salzburg 22 21,7 35 Scorekarte
15 Markus Oelschläger ALL 12 12,0 35 Scorekarte
16 Hans Gärtner Golfclub Salzburg 27 25,7 34 Scorekarte
17 Josef Aichinger Golfclub Salzburg 27 25,7 34 Scorekarte
18 Ferdinand Berghammer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 16 16,2 34 Scorekarte
19 Stefan Tüchler Golfclub 2000 21 20,5 34 Scorekarte
20 Susanne Sperz Golfclub Salzburg 24 20,5 33 Scorekarte
21 Gerhard POTOCNIK GC Am Mondsee 19 18,2 32 Scorekarte
22 Christian Wörndl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 3 4,0 32 Scorekarte
23 Stefan Egger GC Drachenwand - Mondsee 15 15,2 32 Scorekarte
24 Maximilian Zrnjevic GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 12 11,7 32 Scorekarte
25 Siegfried LIEBICH Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 18 17,6 31 Scorekarte
26 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 26 24,9 31 Scorekarte
27 Reinhard Haslauer GC Drachenwand - Mondsee 13 13,1 31 Scorekarte
28 Wolfgang Lindner Golfclub Salzburg 22 21,4 31 Scorekarte
29 GEORG HÖLL Golfclub Salzburg 9 9,2 30 Scorekarte
30 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 26 22,2 29 Scorekarte
31 Bernhard Brüderl Golfclub Anthal-Waginger See e.V. 8 8,7 28 Scorekarte
32 Gerda Stelzinger Golfclub Salzburg 17 14,1 28 Scorekarte
33 Rosemarie Steiner GC Drachenwand - Mondsee 28 24,2 27 Scorekarte
34 Reinhold Hinterleitner Golfclub Salzburg 20 19,2 27 Scorekarte
35 ANTON FRAUSCHER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 4 5,0 27 Scorekarte
36 Michael CAPPELARI GC Am Mondsee 13 12,7 27 Scorekarte
37 Alois STEMPFER Golfclub Salzburg 28 26,5 27 Scorekarte
38 Christian HOFFMANN Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 11 10,9 26 Scorekarte
39 Alexander NUßBAUMER GC Am Mondsee 11 11,1 25 Scorekarte
40 Günther Stadlbauer Golfclub Salzburg 14 14,2 25 Scorekarte
41 Jutta Sigmund Golfclub Salzburg 31 26,4 25 Scorekarte
42 Waltraud Holzschuh Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 31 26,4 24 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Siegfried Osterkorn Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 5 5,8 33 Scorekarte
2 Oscar Richter Golfclub Römergolf 4 4,6 33 Scorekarte
3 Thomas Bachleitner Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 4 4,9 31 Scorekarte
4 Christian Wörndl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 3 4,0 30 Scorekarte
5 Chris Ellis Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 7 7,1 30 Scorekarte
6 Peter Hochkofler Golfclub Salzburg 9 9,5 29 Scorekarte
7 Daniel Linner Golfclub Anthal-Waginger See e.V. 10 10,7 26 Scorekarte
8 Lukas Schluderbacher Golfclub Salzburg 13 12,6 25 Scorekarte
9 Thomas FRIEDRICH Golfclub Salzburg 14 14,4 25 Scorekarte
10 Markus Oelschläger ALL 12 12,0 25 Scorekarte
11 ANTON FRAUSCHER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 4 5,0 23 Scorekarte
12 GEORG HÖLL Golfclub Salzburg 9 9,2 23 Scorekarte
13 Wolfgang FRAUSCHER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 14 14,0 22 Scorekarte
14 FRIEDRICH SPERZ Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15 14,9 21 Scorekarte
15 Karin PLATAJS ALL 19 15,3 20 Scorekarte
16 Maximilian Zrnjevic GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 12 11,7 20 Scorekarte
17 Bernhard Brüderl Golfclub Anthal-Waginger See e.V. 8 8,7 19 Scorekarte
18 Reinhard Haslauer GC Drachenwand - Mondsee 13 13,1 18 Scorekarte
19 Ferdinand Berghammer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 16 16,2 18 Scorekarte
20 Alexander NUßBAUMER GC Am Mondsee 11 11,1 17 Scorekarte
21 Stefan Egger GC Drachenwand - Mondsee 15 15,2 17 Scorekarte
22 Michael CAPPELARI GC Am Mondsee 13 12,7 17 Scorekarte
23 Christian HOFFMANN Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 11 10,9 17 Scorekarte
24 Josef Christl Golfclub Salzburg 22 21,7 16 Scorekarte
25 Siegfried LIEBICH Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 18 17,6 16 Scorekarte
26 Gerhard POTOCNIK GC Am Mondsee 19 18,2 15 Scorekarte
27 Günther Stadlbauer Golfclub Salzburg 14 14,2 15 Scorekarte
28 Gerlinde Jirka GC Walchsee-Moarhof 25 21,4 15 Scorekarte
29 Stefan Tüchler Golfclub 2000 21 20,5 15 Scorekarte
30 Gerda Stelzinger Golfclub Salzburg 17 14,1 14 Scorekarte
31 Josef Aichinger Golfclub Salzburg 27 25,7 14 Scorekarte
32 Wolfgang Lindner Golfclub Salzburg 22 21,4 13 Scorekarte
33 Susanne Sperz Golfclub Salzburg 24 20,5 12 Scorekarte
34 Hans Gärtner Golfclub Salzburg 27 25,7 11 Scorekarte
35 Reinhold Hinterleitner Golfclub Salzburg 20 19,2 10 Scorekarte
36 Karin Richter Golfclub Römergolf 30 25,3 10 Scorekarte
37 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 26 24,9 10 Scorekarte
38 Rosemarie Steiner GC Drachenwand - Mondsee 28 24,2 7 Scorekarte
39 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 26 22,2 7 Scorekarte
40 Alois STEMPFER Golfclub Salzburg 28 26,5 7 Scorekarte
41 Jutta Sigmund Golfclub Salzburg 31 26,4 6 Scorekarte
42 Waltraud Holzschuh Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 31 26,4 4 Scorekarte